В Любани спасатели ликвидировали возгорание автомобиля во дворе жилого дома

Происшествия
20 марта 2026
649

На улице Пушкина в Любани загорелся автомобиль: предварительная причина – замыкание проводки.

Вечером 15 марта около 18.17 очевидцы сообщили в районный отдел по ЧС о возгорании легкового автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома на улице Пушкина. 

Прохожие первыми заметили дым, который начал валить из-под капота машины. Не теряя времени, они вызвали спасателей МЧС. На место происшествия оперативно прибыл пожарный расчет. Спасателям удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать горение. 

К счастью, в салоне транспортного средства в момент возгорания никого не было, что позволило избежать пострадавших. По предварительной версии специалистов, причиной пожара стал конструктивный недостаток или неисправность электропроводки автомобиля. 

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все детали случившегося и названа точная причина возгорания. Спасатели напоминают водителям о необходимости своевременного технического осмотра автомобиля и внимательного отношения к любым признакам неполадок в работе электрооборудования.

photo_2026-03-20_11-24-40 (2).jpg


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio