Число тысячников растет: профсоюзы чествуют новых лидеров жатвы
В горячий период уборочной страды, в стране проходит республиканская акция «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб». Эта добрая инициатива призвана сказать искреннее «спасибо» тем, кто от зари до зари трудится на хлебной ниве.

Приятная миссия чествовать героев жатвы продолжается и на Любанщине. На этой неделе председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Рубин поздравляла участников кампании, достигших лучших результатов. К ней присоединились и руководители сельхозпредприятий, а также лидеры первичных профсоюзных организаций, чтобы прямо на местах сказать слова благодарности своим труженикам.

Маршрут чествования передовиков охватил несколько хозяйств района, и первыми поздравления принимали аграрии ОАО «Уречский».
Заветный рубеж покорился комбайновому экипажу в составе трактористов-машинистов Дмитрия Медведникова и Владимира Пацая, которые общими усилиями намолотили 1000 тонн зерна нового урожая. Такой же весомый результат продемонстрировал и второй слаженный тандем хозяйства – семейный экипаж братьев Сергея и Михаила Стасюков, также преодолевших знаковую отметку в тысячу тонн. Не отстают от комбайнеров и те, кто обеспечивает бесперебойную доставку хлеба с полей. Заслуженные слова благодарности прозвучали в адрес водителя ОАО «Уречский» Сергея Горчанина, который перевез от комбайнов 1000 тонн зерна.




Уверенно заявили о себе трактористы-машинисты ОАО «Имени К.И. Шаплыко» Виталий Кулак и Никита Леванков. Работая в одном экипаже на отечественном комбайне КЗС-1218, они продемонстрировали отличную слаженность и первыми в хозяйстве преодолели знаковую отметку в 1000 тонн.
Значимый вклад в общую копилку района внес и водитель ОАО «Городятичи-Агро» Виталий Рудько, который оперативно доставил с полей на зерноток свою первую тысячу тонн нового урожая.
Не менее весомый повод для гордости за своих тружеников появился и в ОАО «БВО». Здесь в число лидеров уборочной кампании района уверенно вошел механизатор Семен Ашуйко. Управляя комбайном, он также намолотил свою первую тысячу. Директор сельхозорганизации Евгений Михалевич тепло поздравил передовика с этим значимым достижением, поблагодарил за мастерство и отметил важность такого результата для всего коллектива.
– Семен у нас человек работящий, на которого всегда можно положиться в самый ответственный момент, – отметил Евгений Николаевич. – Ведь все понимают, что хлеб легким не бывает, и за каждой такой тысячей тонн стоит огромный, изнурительный труд. Именно поэтому так приятно видеть, что у человека даже в самую жару горят глаза и остается азарт к работе. Огромное спасибо за характер и за то, что не подвел хозяйство. И я нисколько не сомневаюсь, что на этой трудовой победе он точно не остановится и вполне сможет взять планку в две тысячи тонн.



Поздравляя лидеров уборочной страды, председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Рубин подчеркнула, что именно такие трудолюбивые, преданные своему делу люди составляют главную гордость и силу нашей Любанщины.
Всем передовикам были вручены благодарности, подарки, а на кабинах их верных агрегатов появились традиционные яркие наклейки – символы знаковых трудовых побед нынешней жатвы.









