В Любанском районе проходит профилактическая акция «Безопасный обгон»

Окно ГАИ
15 сентября 2026
96

С 15 по 18 сентября на территории Любанского района проходит профилактическая акция «Безопасный обгон», направленная на предупреждение ДТП, связанных с выездом на встречную полосу.

driver-hands-steering-wheel-with-navigation-screen (1).jpg

Как отметил начальник отделения Госавтоинспекции Любанского РОВД Александр Чиж, с начала 2026 года на территории района по причине нарушения правил обгона произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека. Еще 28 водителей были привлечены к административной ответственности по части 9 статьи 18.13 КоАП.

В ходе акции инспекторы берут под особый контроль самые аварийно-опасные участки дорог. Нарушителей будут выявлять с помощью гласного, негласного и смешанного контроля, в том числе с использованием гражданских автомобилей и скрытых камер.

Госавтоинспекция напоминает: обгон - один из самых опасных маневров, который не прощает ошибок. Будьте внимательны и берегите себя!


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio