«Зимние старты»: и веселье, и закалка


В минувшую субботу СШ №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко гостеприимно распахнула двери для учащихся 5-6 классов – участников районных состязаний «Зимние старты». Четыре команды (в каждой по 5 мальчиков и столько же девочек) из городских школ, Гимназии №1 и Сорочской СШ вместе с учителями и болельщиками собрались в фойе. Ребятам не терпелось узнать, чем удивят их организаторы соревнований на этот раз.
Торжественное открытие прошло на спортивной площадке. И хотя день выдался по-настоящему зимним, учащимся не давали стоять на месте и мерзнуть «зажигалочки» – участницы флешмоба, вслед за которыми все повторяли различные движения. Не остались в стороне от праздника и ростовые куклы. Ну а ведущая – Елена Михайловна Вереник, заместитель директора по воспитательной работе СШ №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко, – в роли очаровательной Бабы-Яги излучала столько веселья и задора, что заряжала всех и каждого прекрасным настроением.
На школьном стадионе состязания начались с приветствия команд. Зрители узнали, что бороться за победу будут «Охотники за удачей» (Сорочская СШ), «Апельсин» (Гимназия №1), «Кристалл» (СШ №1 г. Любани) и «Олимпийцы» (СШ №3 г. Любани имени Г.Л. Сечко). Стоит отметить, что это было нелегко. Много сноровки и умений пришлось продемонстрировать ребятам. Ведь они не только быстро бегали (даже верхом на помеле), но и поражали мишень, перевозили друг друга на санках, насыпали снег в ведра и многое другое. Веселый смех не умолкал ни на минуту. Конкурсы шли один за другим, и все больше розовели щеки игроков. В последнем капитаны с завязанными глазами должны были собрать как можно больше подарков своей команде, с чем успешно справились.

Бесстрастное жюри тщательно фиксировало все успехи и промахи каждого участника. В итоге в районном спортивно-массовом мероприятии «Зимние старты» третье место завоевал «Кристалл», второе – разделили «Олимпийцы» и «Апельсин», ну а победителями стали «Охотники за удачей». Команды были награждены дипломами и подарками.









