В Клецке чествовали лучших медсестер Минщины: среди награжденных — специалисты Любанской ЦРБ
В Клецке прошло масштабное областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинских сестер. Праздник объединил лучших представительниц профессии со всего региона, а его программа выдалась насыщенной, душевной и наполненной глубоким смыслом.
Праздничные мероприятия начались с дани памяти героям. Медицинские сестры Минщины посетили воинский мемориал в городском сквере, где возложили цветы к подножию монумента павшим в годы Великой Отечественной войны. Профессиональная и культурная часть программы продолжилась знакомством с регионом. Для гостей праздника организовали экскурсии по Клецкой центральной районной больнице и храму Воскресения Христова. Кульминацией праздничного дня стала торжественная церемония награждения, на которой отметили самых достойных специалистов Минской области. Приятно отметить, что в числе лучших оказались и представительницы Любанской ЦРБ. За преданность делу, высокий профессионализм и безупречную работу заслуженные награды получили:
— Поцыкайлик Алина, медицинская сестра — Грамота главного управления по здравоохранению Минской области;
— Белькевич Елена, старшая медсестра приемного отделения — Грамота Министерства здравоохранения;
— Горлова Кристина, фельдшер-лаборант КДЛ — Грамота Минского областного комитета профсоюзов.
Поздравляем медицинских работников с заслуженными наградами и желаем им дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в их благородном труде!















