Учитель Отрадновской средней школы Ирина Ленская – делегат VI Всебелорусского народного собрания

Общество
16 января 2021
135
Учитель Отрадновской средней школы Ирина Ленская – делегат VI Всебелорусского народного собрания

Учтя опыт своего первого учителя Валентины Александровны Трубчик, отучившись два года в педагогическом классе, поступив и благополучно закончив педуниверситет имени Максима Танка, Ирина вот уже двадцать три года посвящает себя родной школе.

За это время сменилось не одно поколение учащихся, многие приобрели достойное образование, стали успешными людьми. Педагог отмечает, что успех приходит к тому, кто этого сильно хочет и хорошо трудится. Приоритет в своей деятельности отдает работе с высокомотивированными детьми: готовит ребят к олимпиадам и получает очевидные результаты (только в этом учебном году двое учащихся покорили районный олимп, а одна из них привезла областную награду). Благодаря большому опыту учителя и совместной кропотливой работе с учащимися, школьники получали на централизованном тестировании высокие баллы. Немало Ирина Александровна исследовала со своими учениками. И, справедливости ради, и эта работа приносила результат.

В воспитании подрастающего поколения она как классный руководитель определила три важных вектора: патриотическое, морально-этическое и профессиональное. Важно, чтобы выпускник, выходя со школы, имел твердое убеждение быть патриотом, хорошим человеком и профессионалом своего дела.

Не один раз плодотворную работу, высокий профессионализм, вклад в развитие образования Любанщины И.А. Ленская была отмечена наградами на районном и областном уровнях, а в нынешнем году их дополнила грамота Министерства образования Республики Беларусь.

Делегат признает, что участвовать в республиканском форуме почетно и ответственно. Она, депутат сельского совета, житель сельской местности, знает проблемы села не понаслышке. Отчетливо понимает, что улучшение жилищных условий и наличие рабочих мест на селе наверняка сократит отток жителей из сельской местности. Поэтому назрела необходимость озвучивать эти вопросы и решать их.


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio