«Славкалий» продолжает строительство электрической подстанции на Нежинском горно-обогатительном комбинате
«Славкалий» продолжает строительство электрической подстанции на Нежинском горно-обогатительном комбинате
Ряд мероприятий, направленных на обеспечение
временным источником электроэнергии строительного городка удалось завершить в прошлом году.
Возведены здание общеподстанционного пункта
управления, 4-я секция здания распределительного устройства, кабельные каналы и
эстакады, выполнено подключение ПС «Нежинская» к устроенной отпайке от ВЛ ПС 110/10 кВ «Калийная»
- ПС «Сорочи».
Сегодня строительные-монтажные работы на ПС «Нежинская» продолжаются согласно графику. Выполняется забивка свай под строительство модульного здания элегазового
комплексного распределительного устройства, 1-й, 2-й, 3-й секции здания ЗРУ, трансформаторной
установки, идет монтажметаллических
каркасов оснований объектов.
Подача электроэнергии на подстанцию будет осуществляться от ПС «Калийная» по воздушной высоковольтной линии на 110 кВ. Устройство линии выполнено на 50%. Установлены более 90 электрических опор, в текущем месяце приступят к натяжению проводов. Кроме того, выполняется реконструкция участка пересечения строящейся ВЛ с действующей ВЛ на 330 кВ «Калийная – Мозырь».
Завершить строительство ПС «Нежинская» и выполнить ее подключение к ПС «Калийная» планируется в текущем году. Полученный источник электроэнергии обеспечит работу строящегося калийного комплекса на постоянный период.
Фото пресс-службы «Славкалия».









