Половина погибших в ДТП в первые выходные ноября – пешеходы без фликеров

Общество
5 ноября 2019
96
Половина погибших в ДТП в первые выходные ноября – пешеходы без фликеров

С пятницу по воскресенье, 1-4 ноября, произошло 823 ДТП. В 28 из них 27 человек получили травмы, 10 погибли, сообщают в УГАИ МВД. Среди погибших 5 пешеходов, не обозначенных световозвращающими элементами.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 1 451 пешеход, из них 502 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 239 пешеходов находились в состоянии опьянения.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения было задержано 186 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1 444 водителя. Пресечено 470 фактов управления транспортными средствами лицами без водительских прав. Выявлено 858 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности.


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio