Открывается сезон охоты на пушных зверей

Общество
29 октября 2019
167
Открывается сезон охоты на пушных зверей

В субботу, 2 ноября, открывается осенне-зимний сезон охоты на пушных животных, сообщили в Любанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Продлится он до 26 января 2020 года

В соответствии с правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты будет разрешено добывать зайца-беляка, зайца-русака, белку, куницу лесную и каменную, норку американскую, ондатру и хорька лесного, ­ рассказали в организации.

Охота на зайца-русака и зайца-беляка разрешается в светлое время суток ружейным и безружейным способами. Ружейная охота на зайцев разрешена из засады, с подхода, загоном. При ружейной охоте допускается применение гладкоствольного охотничьего оружия с использованием патронов, снаряженных дробью, а также охотничьих собак всех пород.  При безружейной охоте разрешается использовать борзых охотничьих собак и ловчих птиц.

Ружейная охота на другие разрешенные для добычи виды животных разрешена в светлое время суток с подхода, в том числе с охотничьими собаками. Разрешенными орудиями при ружейной охоте являются гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью и нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, а также охотничьи собаки – все породы, кроме гончих и борзых. При безружейной охоте разрешено применять капканы и ловушки (кроме петель).


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio