Никакой контроль не поможет
Начнем с того, что в прошлом году на территории района зарегистрировано 14 ДТП, в которых 5 человек погибли, а 12 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с 2017-м количество происшествий увеличилось на четыре, в авариях погибло на два и пострадало на четыре человека больше. Два дорожно-транспортных происшествия произошли по вине нетрезвых водителей; в одном пострадал несовершеннолетний.
Особняком стоят происшествия с участием пешеходов и велосипедистов. Последние являются участниками почти половины от общего количества ДТП. Аварий, относящихся к данной категории, в прошлом году зарегистрировано шесть. В результате наездов и столкновений один человек погиб, еще пятеро были ранены. В целях предупреждения дорожного травматизма сотрудниками ОГАИ постоянно проводятся мероприятия по своевременному изъятию пешеходов и велосипедистов, в том числе находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с проезжей части. Так, только за прошлый год по настоятельному требованию инспекторов с дороги сошли 786 пешеходов, 68 из которых были далеки от трезвости. К административной ответственности привлечены 56 велосипедистов. Из них 18 были подшофе. Не остались без внимания и пешеходы, пренебрегающие световозвращающими элементами в темное время суток. Таким гражданам сотрудники Госавтоинспекции вручили 546 фликеров.
Всего же в прошлом году зарегистрировано 3 678 нарушений ПДД, что на 312 меньше, чем в 2017-м (3 990). Среди них 103 (против 89 в позапрошлом году) – водители, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом 9 – повторно в течение года с момента наложения подобного административного взыскания. Видимо, штраф в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года или же и вовсе уголовная ответственность, предусмотренная ст. 317-1 УК Республики Беларусь, для отдельных граждан недостаточный стимул завязать с пьяным вождением. На десять меньше по сравнению с 2017-м выявлено водителей, управлявших ТС, не имея на это права. Если в позапрошлом году таковых было 220, то в прошлом – 210. Еще одной из наиболее часто применяемых статей Кодекса об административных правонарушениях стала ст. 18.23 – нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками, – в соответствии с которой к ответственности привлечены 747 граждан, что на три меньше, чем за аналогичный отчетный период 2017-го.
Надеемся, что в нынешнем году совместными усилиями всех заинтересованных служб и ведомств все же удастся повысить эффективность воздействия на сознание граждан, что позволит сформировать необходимое общественное мнение, направленное на воспитание взаимовежливого и безопасного поведения на дороге. Ведь никакой контроль не поможет, если только сами участники дорожного движения не будут заинтересованы в своей безопасности и окружающих.
Информация предоставлена ОГАИ









