Неприятный сюрприз от бытовой техники
Сообщение о происшествии поступило на пульт ЦОУ Любанского РОЧС в 20 часов 54 минуты. Супруга хозяина дома, пенсионерка 1951 года рождения, вызвала спасателей, когда стало понятно, что своими силами с возгоранием они с мужем не справятся. Женщина, почувствовав запах дыма, осматривая комнаты, обнаружила сильное задымление в зале, а у морозильника и вовсе заметила открытое пламя. Огонь попытались потушить, а когда ничего не вышло, покинули дом и вызвали пожарных, которых супружеская пара дожидалась уже на улице.
Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что из-под кровли идет сильный дым, задымлены и комнаты в доме. Около получаса понадобилось работникам МЧС, чтобы справиться с пожаром, в результате которого повреждены стены и потолочное перекрытие в зале и еще пяти комнатах, имущество и шиферная кровля площадью около 10 квадратных метров.
Жена хозяина дома получила легкое отравление продуктами горения, ей была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации в центральную районную больницу пенсионерка отказалась.









