Необходимо добиваться эксклюзивности и новизны информации – Александр Карлюкевич

Общество
20 ноября 2019
140
Необходимо добиваться эксклюзивности и новизны информации – Александр Карлюкевич

В своем выступлении на пленарном заседании семинара для государственных средств массовой информации Минской области «Региональные СМИ в эпоху цифровизации: новые форматы и конкурентоспособность на медиарынке», министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич отметил, что с представителями СМИ постоянно ведется разговор о перспективных направлениях развития региональной прессы.

По его словам, печатные средства массовой информации Минщины в целом соответствуют всем необходимым требованиям. Но, вместе с тем, останавливаться на достигнутом не стоит.

– Сегодня задача каждого журналиста: обозначить свое присутствие на как можно большем количестве площадок, в соцсетях. На страницах районных изданий должно быть больше аналитических материалов – при этом простых и доступных. А в первую очередь необходимо добиваться эксклюзивности и новизны информаций, – подытожил Александр Николаевич.

#СМИ_Минщины


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio