«Не прожигай свою жизнь!»
Во-первых, пепел необходимо собирать в пепельницы. В этом качестве лучше использовать приспособления, выполненные из негорючего материала, но ни в коем случае не бумажные пакеты, пластмассовые урны или другие сгораемые предметы. При использовании тонкостенных металлических посудин в них необходимо наливать небольшое количество воды, т.к. металл хорошо проводит тепло. При этом оставлять окурок в пепельнице необходимо так, чтобы исключить его выпадение при полном сгорании табака.
Во-вторых, курить следует в специально отведенном помещении, в котором полы из негорючего материала, на тот случай, если сигарета упадет на пол.
Ну и в-третьих, необходимо тщательно тушить сигареты, так как зачастую именно непотушенный окурок становится причиной пожара.
Любанский РОЧС.









