Награда для лидера «Феникса»
В этом году праздничное мероприятие прошло в Белорусском Государственном музее истории Великой Отечественной войны, расположенном в городе Минске. Путевку на торжество не случайно получила и представительница нашего района.
В тот день Юлия Казел, инспектор группы пропаганды и обучения Любанского РОЧС, награждена Грамотой ЦК ОО «БРСМ» за популяризацию и развитие молодежного правоохранительного движения, организацию и проведение проектов для участников МООП.
Девушка является командиром МООП «Феникс», созданного в 2015 году из числа учащихся СШ №1 г. Любани. Она легко находит общий язык с бойцами отряда. Вместе со своим лидером ребята принимают участие в профилактических мероприятиях, проводимых по линии спасательного ведомства. Например, в акциях «Каникулы без дыма и огня», «Зимний патруль», «Летний патруль», «Не оставляйте детей одних», «Не прожигай свою жизнь», «Молодежь за безопасность» и других, в ходе которых они напоминают (разъясняют) населению основы безопасности жизнедеятельности.
Раз в квартал для бойцов МООП организуют учебу-семинар, во время которой они закрепляют теоретические и практические знания. Например, отрабатывают приемы тушения пожаров, оказания доврачебной помощи, спасения людей из задымленного помещения и другие.
Напомним, в прошлом году «Феникс» признан победителем областного этапа республиканского конкурса на лучший МООП.
К слову, в этот же день тремя годами ранее на аналогичном мероприятии специальным нагрудным знаком ЦК БРСМ «За отличие в охране правопорядка» был награжден инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Любанского РОВД майор милиции Сергей Русакович.









