На базе Любанской фабрики одежды реализуется проект по формированию здорового образа жизни

Общество
13 августа 2019
181
На базе Любанской фабрики одежды реализуется проект по формированию здорового образа жизни
 
В 2019 году на базе иностранного частного предприятия «Любанская фабрика одежды» реализуется проект, направленный на профилактику у членов трудового коллектива неинфекционных заболеваний, выявление и коррекцию факторов риска.

В ходе реализации проекта проведены лабораторные исследования крови работников предприятия на содержание сахара и холестерина. В ряде случаев выявлены превышения установленных норм. Диагностические исследования показали у некоторых граждан наличие повышенного (пониженного) артериального давления, избытка массы тела, ожирения.

Проведено анкетирование 115 работников предприятия. В результате установлено, что 61 опрошенный (53%) считает себя здоровым; 15 (13%) – знают свой уровень сахара и холестерина; 48 (42%) – не знают своего артериального давления; 55 (48%) – ведут не активный образ жизни (в основном сидят). Только немного более 50% респондентов ежедневно употребляют в пищу овощи и фрукты.

Фото носит иллюстративный характер.

 


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio