Ипотека под 1% без поручителей: у каких застройщиков теперь можно купить жилье на экстремально выгодных условиях
С 10 августа Беларусбанк перезапускает популярную партнерскую программу «Ипотека с нами» на новых условиях. Главной фишкой предложения выступает символическая ставка в 1% годовых, которая будет действовать первые два года. После окончания этого льготного периода тариф вырастет до 15,4%.

Оформить такой заем можно без привлечения поручителей. Деньги банк выдает исключительно на покупку строящейся недвижимости у девелоперов, подписавших специальное соглашение.
К масштабному проекту уже присоединился ключевой государственный застройщик столицы — холдинг «Минскстрой». В программу вошли квартиры, таунхаусы и коттеджи в жилых комплексах «Уютный» и «Андреевский».
Помимо столичного гиганта, в актуальном списке партнеров значатся компании, возводящие знаковые кварталы Минска. Среди них: «Риверсайд Девелопмент Лимитед» (проект «Северный берег»), «Астодевелопмент» («Новая Боровая»), «Зеленая Гавань» и «Астомакс» (квартал DEPO), а также «СМУ-87» с комплексом «Гранд Кристал». Регионы также представлены в проекте. С банком уже сотрудничают фирмы «Бетонный улей» из Бреста и Гродно, бобруйская «ЕвростройАлиза» и «Полесьежилстрой» из Брестской области. Финансовое учреждение обещает регулярно расширять этот перечень по мере заключения новых контрактов.









