Богослужения на католическую Пасху покажут по телевидению
Богослужения на католическую Пасху покажут по телевидению
Уже 12 апреля христиане западного обряда будут праздновать Пасху. Однако на фоне неблагоприятной обстановки в мире и Беларуси в связи с распространением коронавируса, торжества в этом году претерпят значительные изменения.
В частности, для тех, кто хочет обезопасить себя и поэтому соблюдает социальное дистанцирование и самоизоляцию, будут организованы прямые трансляции пасхальных богослужений.
Так, уже сегодня на телеканале «Беларусь 3» в 23:20 пройдет прямая трансляция Крестного Пути из Римского Колизея с участием Папы Римского Франциска.
11 апреля, в 21:45, в эфире «Беларусь 1» и «Беларусь 24» покажут трансляцию богослужения на Пасху из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. В воскресенье 12 апреля в 16:20 на «Беларусь 3» будет транслироваться пасхальное послание и благословение Папы Римского.
Кроме того, все желающие смогут на специальной платформе следить за онлайн-трансляциями богослужений из 28 католических святилищ и храмов, включая Ватикан, Лурд, Ченстохову, Фатиму, Меджугорье (всего 17 европейских стран).









