Безопасность детей в оздоровительных лагерях
Самое время, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь следующий учебный год. Для этих целей в Любанском районе будет организована работа 25 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (один из которых спортивно-оздоровительный и один – труда и отдыха) для 790 обучающихся на базе учреждений образования района и семь оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием.
Успех летней оздоровительной кампании зависит от тесного взаимодействия всех заинтересованных структур. Поэтому 23 мая на базе Гимназии №1 г. Любани состоялось инструктивно-методическое совещание директоров оздоровительных лагерей. В нем приняли участие заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Анжела Лапанович, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Радченя, инспектор ИДН Сергей Русакович и инженер районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Шаплыко.
В своем выступлении работник Любанского РОЧС рассказал об оперативной обстановке и статистике пожаров в районе и в области. Напомнил противопожарные требования, касающиеся организации детских оздоровительных лагерей, и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также правила использования первичных средств пожаротушения и организации эвакуации. Основной акцент был сделан на недопустимость оставления детей без присмотра.









