29 марта в Любанском РОВД прошла профилактическая беседа с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции

Общество
5 апреля 2019
156
29 марта в Любанском РОВД прошла профилактическая беседа с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции
 
Подобные встречи, надо отметить, проводятся на постоянной основе – раз в месяц. Усиленный контроль сотрудниками Любанского РОВД применяется к гражданам, над которыми установлен либо может быть установлен превентивный надзор, к осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, к злоупотребляющим алкоголем и неработающим.


В ходе проведенного мероприятия присутствующим разъяснили, что необходимо для того, чтобы получить условно-досрочное освобождение, а также еще раз напомнили, что такая пагубная привычка, как употребление алкоголя, которой многие из них «грешат», – это дорога в никуда. Поставили перед всеми вопрос обязательного трудоустройства. Посоветовали задуматься о последствиях своих поступков, ведь в местах лишения свободы им вряд ли понравится больше, чем дома. Дальше уже дело за самими людьми. Ведь ни один совет, закон, уговор не помогут, если человек не захочет изменить собственную жизнь в лучшую сторону.

 


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio