Диалоговая площадка «Особые люди – особые возможности» прошла в Любанском государственном колледже

Молодежная политика
30 января 2025
1192

Учащимся учреждения образования продемонстрировали документальную картину киностудии «Беларусьфильм», посвященную удивительной и вдохновляющей истории жизни выдающегося белоруса Алексея Талая – бизнесмена, спортсмена, мотивационного спикера, основателя благотворительного фонда. В детстве он потерял руки и ноги в результате несчастного случая – подорвавшись на мине времен Великой Отечественной войны. Но эта трагедия, разделившая жизнь Алексея и его родных на «до» и «после», не сломала молодого человека. Он достойно прошел все выпавшие ему испытания и смог наполнить свою жизнь смыслом и добрыми делами, воплотить все свои мечты в жизнь и добиться успеха.

IMG_7258.JPG

Зрители смотрели киноленту, затаив дыхание: несомненно, она оставила след в сердцах каждого, кто присутствовал в этот день в зале, позволила многое переосмыслить и осознать, насколько сильные люди есть в мире.

диалоговая площадка (3).jpg

диалоговая площадка (1).jpg

– Алексей Талай служит примером стойкости и мужества не только для людей с ограниченными возможностями. Он показывает каждому, каких вершин при желании может достичь человек, что даже с инвалидностью можно жить, любить, тренироваться и стать чемпионом, – отметила по окончанию фильма главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алёна Сивакова. – Надо отметить, что в нашей стране многое делается для людей с инвалидность. Особое внимание уделяется всему, что касается безбарьерной среды, инклюзии. Сегодня люди с ограниченными возможностями могут получить высшее образование не только дистанционно, но и очно, что очень важно для общения, поиска друзей, налаживания общественных связей.


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio