Art-Junior: нет предела совершенству

Культура
13 июля 2021
165
Art-Junior: нет предела совершенству

Именно этот принцип лежит в основе работы модельной студии эстетического развития. Родители приводят сюда свое чадо не только с целью вырастить будущую звезду подиума, а, скорее, для раскрытия потенциала, воспитания уверенной личности и умения достойно вести себя в любой жизненной ситуации.

Татьяна Алексеева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского райисполкома, отмечает, что проект «Art-Junior» появился в нашем городе не так давно – в прошлом году. Изначально его планировали сделать театром моды, но, учитывая то, как в процесс были вовлечены родители, адаптировали под студию семейного творчества.



Всего здесь занимается 18 детей: от четырех до семи лет и с семи и старше. Правда, есть и трехлетние ученицы. Уж очень малышки хотели попробовать себя в роли модели (и их мамы желали этого не меньше!). И всего за пару месяцев обучения девочки очень раскрылись, стали настоящими звездочками.


Юные модели задействованы в социальных видеороликах, концертах, снимаются в фотопроектах. В июле, например, малыши вместе с родителями посетили жоровский дом хлеба. Там для них провели экскурсию, показали, как из муки получается румяная булка, угостили хрустящим ломтиком прямо из печи. А после фотограф Виктория Соловьева провела съемку в этническом стиле. Легкий макияж, косы и современные белорусские костюмы отлично дополнили образ. Стоит отменить, что все наряды подбираются индивидуально: их присылают белорусские фабрики («Купалинка», «Калинка»), иногда сценические костюмы предоставляют предприятия Любанщины (как, например, на конкурсе «Елка-фест»), или же закупается ткань и за дело берутся родители.


Съемка в Жоровке стала отчетной для студии. Она показала, какая большая работа была проделана с детьми за этот год. Для них, конечно, такая учеба – больше игра. А показы, съемки и конкурсы – необычное хобби, которое, возможно, перерастет в будущую профессию. Сейчас же у юных моделей начались полноценные каникулы, но уже совсем скоро они снова встретятся на съемочной площадке.




Фото Виктории Соловьевой.


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio