«Беларусь 3» покажет премьеру балета Большого театра «Пер Гюнт»

Культура
4 сентября 2020
156
«Беларусь 3» покажет премьеру балета Большого театра «Пер Гюнт»

«Беларусь 3» первым в телеэфире покажет премьеру спектакля Национального академического Большого театра оперы и балета «Пер Гюнт» на музыку Эдварда Грига и по мотивам драмы Генрика Ибсена, сообщает БелТА.

Историю, наполненную скандинавскими мистическими мотивами и романтическими поисками идеала, на языке танца представят мастера сцены во главе с дирижером-постановщиком спектакля народным артистом Беларуси Александром Анисимовым, балетмейстером-постановщиком Сергеем Микелем и художником-постановщиком Любовью Сидельниковой. 8 сентября социокультурный телеканал медиахолдинга проведет запись хореографической постановки в двух действиях.

Съемочная группа канала «Беларусь 3» проведет один из вечеров премьеры балета «Пер Гюнт» вместе с первыми зрителями в Большом театре, а в конце месяца, 27 сентября, порадует аудиторию телеверсией спектакля.


pravoby presgov raispolkom mininf ispolkom portal 1radio