Новый год ступает на порог. А значит, многие уже спланировали, как и где проведут новогодние торжества. Отдохнуть весело, шумно и с размахом или все же в кругу самых близких людей и без лишней суеты? Корреспондент «ГЛ» выяснила у читателей, где они решили встретить год Зеленого Деревянного Дракона.
Корреспондент «ГЛ» выяснила у читателей, где они решили встретить год зеленого Деревянного Дракона
Майя Гоман, методист учебно-методического кабинета
– Для меня Новый год – это радостный праздник и, конечно же, я с большим удовольствием встречу его со своей большой и дружной семьей. Новогодние торжества у нас всегда проходят по-разному, но каждый раз есть, что вспомнить. В прошлом году, например, старший брат приехал из Питера в костюме Деда Мороза и даже папа рассказывал стишок за долгожданный подарок. В наступающем году, ближе к вечеру 1 января, мы уже запланировали более активный отдых. С компанией друзей сняли домик в Логойске, чтобы покататься на сноуборде, коньках и просто хорошо встретить грядущий год.

Даниил Бобров, студент 3 курса БГУИР
– Я не ставлю перед собой цель провести самую шумную и разгульную вечеринку. Наоборот, предпочитаю наслаждаться общением с семьей и друзьями. Ведь именно они были рядом со мной и поддерживали в разных жизненных обстоятельствах. Вместе мы устроим небольшую, но уютную встречу за праздничным столом, где будет много смеха, обсуждений и душевных разговоров. Надеюсь, что год Дракона принесет для меня и моих близких и любимых людей 366 поводов для радости и счастья!

Ульяна Абчинец, инженер по качеству филиала КУП «Минскоблдорстрой – «Мостремстрой» (МРСУ)
– Новогодние торжества традиционно встречаю в кругу близких мне людей: родителей и сына. Накануне мы вместе украшаем елку, в нынешнем году в стиле СССР. Что касается блюд, которые подаем на праздничный стол, то здесь все по классике: оливье, селедка «под шубой», бутерброды со шпротами. Семья у меня активная, любим в этот день как караоке попеть, так и просто обсудить хорошие события уходящего года, которые с нами произошли. Статуэтку дракона – символа наступающего года обязательно поставим на видное место. Хочется верить, что грядущий 2024 год принесет с собой только положительные эмоции. А что бы уж наверняка, я пишу свое пожелание на бумаге и под бой курантов сжигаю листок с ним, а пепел бросаю в фужер с шампанским, и все задуманное сбывается!

Ксения Курьянович, студентка 3 курса Солигорского педагогического колледжа
– Новый год буду встречать дома. С самого утра я с мамой начинаю заниматься приготовлением блюд для праздничного стола. Делаем мы всегда это с радостью, пока готовим горячее или режем салаты, всегда заводим разговоры по душам. И этот момент для меня самый волшебный и приятный. После всей этой грандиозной подготовки, наряжяемся и садимся за стол всей семьей. От наступающего Нового года у меня масса ожиданий. Я заканчиваю учебу в колледже, поэтому очень надеюсь на то, что 2024-ый для меня будет самым счастливым и запомнится интересными событиями.

Дарья Шаплыко, преподаватель Любанского государственного колледжа
– Как и большинство встречать год Дракона буду в окружении самых близких. По традиции в этот день мы дарим друг другу подарки, обмениваемся добрыми пожеланиями на грядущий год. А после вторую часть праздника я планирую провести со своим молодым человеком и нашими общими друзьями.










