«Марш Победы» пройдет в Любани 12 июля
Знаменитые бронемашины побывают в городах, которые особенно отличились в противостоянии с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Легендарные танки Т-34 провезут по городам Беларуси в рамках акции «Марш Победы». Акцию организовали в связи с небывалым интересом белорусов и гостей страны к раритетным образцам военной техники, принимавшим участие в военном параде в День Независимости.
Бронетехника посетит города, которые отличились в борьбе с нацистами и получили в феврале этого года вымпелы «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны».
В списке обладателей такого вымпела появились Барановичи, Дзержинск, Дятлово, Калинковичи, Любань, Осиповичи, Чаусы, городские поселки Оболь и Освея.
Кроме самой техники жители смогут увидеть выступления лучших армейских творческих коллективов, специалистов кинологического центра со служебными собаками. Также в городах будут организованы выставки раритетной и современной техники.
«Первыми «Марш Победы» встретят жители Дятлово и Любани. Легендарные 34-ки прибудут в город 12 июля. Планируется, что акция продлится до 20 июля.









