Все сельсоветы
Главная  /  Новости  /  Спортивные новости
30 чэрвеня 2018 года, 09:01

Любанчанин завоевал серебро на ЧЕ

Никита Березун, воспитанник ДЮСШ Любанского района (тренер Евгений Мафиеня), 15-17 июня принял участие в чемпионате Европы по борьбе вольной, который прошел в Венгрии (г. Дьёр). В соревнованиях выступили представители 29 стран.

В своей весовой категории (38 килограммов) Никита в 1/8 финала выиграл встречу у турка, вышел победителем 1/4 финала в поединке с молдаванином и полуфинала в схватке с латышом. Лишь в финале наш земляк уступил россиянину. Таким образом, юноша стал серебряным призером ЧЕ.

Добавим, борьбой вольной Никита занимается с 2012 года, когда был зачислен в ДЮСШ Любанского района. С сентября 2017 г. он является учащимся Минского училища олимпийского резерва. В июне прошлого года ему присвоен первый спортивный разряд.

На снимке: в Венгрии Никиту Березуна (в центре) поддерживали тренеры Алик Султанов (слева) и Евгений Мафиеня (справа).