Погода:
Курсы валют:
Радио
Масава-палiтычная газета Любанскага райвыканкама i райсавета дэпутатаў
Отдел рекламы и маркетинга
(8-017-94) 68-1-30

Предложить новость
28 сакавіка 2023 года
Главная  /  Новости  /  Общественные объединения действуют
27 жніўня 2019 года, 16:46

Профсоюзные организации Любанского района помогают собрать детей в школу

Профсоюзные организации разных уровней Любанского района в эти августовские дни проводят благотворительные акции «Соберем ребенка в школу», «Первый портфель» и другие.

На этой неделе районное объединение профсоюзов с благородной миссией наведалось в семью Дмитрия и Натальи Захарченко, жителей деревни Озерное Сорочского сельсовета. Мужчина трудится на молочнотоварной ферме «Озерное» животноводом. Его супруга – на заслуженном отдыхе, а в прошлом работала в местном магазине районного потребительского общества.

В их собственной многодетной семье все уже взрослые, ныне же на опеке состоят четверо несовершеннолетних внуков, трое из которых – учащиеся Редковичской средней школы. Самый младший из них – четвероклассник Никита, девочки Надежда и Маргарита пойдут в шестой класс. Старший ребенок опекунов Захарченко – второкурсник Слуцкого государственного колледжа Павел. По словам хозяйки дома Натальи Николаевны, дети помогают во всем, слушаются.

Наверное, примером в этом является трудолюбие супругов Захарченко. В их доме, на подворье и в огороде – порядок, совместно они ведут немаленькое домашнее хозяйство: содержат свиней, кроликов, кур, собаку и несколько кошек. Свободное от домашних дел время, что случается довольно редко, Наталья Николаевна посвящает любимому занятию – вышивке.

Застенчиво, но вместе с тем искренне радовались ребята подаркам, которые привез и вручил им председатель Совета районного объединения профсоюзов Николай Кукреш. Канцелярские принадлежности и рюкзаки обязательно пригодятся школьникам. Дружной детской команде гость пожелал побольше отличных и хороших оценок, прилежного поведения в школе, на улице и, конечно, дома.

На снимке: председатель Совета районного объединения профсоюзов Николай Кукреш, опекун Наталья Захарченко с детьми Никитой, Надеждой и Маргаритой на пороге дома.

 

Елена

Радкевич


Архив сайта
28
2023
Март
Что, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Год мира и созидания Минской области - 85 Единый день информирования Биометрические документы Республики Беларусь Декрет №7 Декрет №3 Отдел образования Любанского РИК Телефоны горячих линий