Погода:
Курсы валют:
Объявления
Куплю-Продам
Радио
Масава-палiтычная газета Любанскага райвыканкама i райсавета дэпутатаў
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
(8-017-94) 68-1-29
отдел маркетинга
(8- 017-94)68-1-30,
SMS-информирование

+375-29-194-77-56.

Предложить новость
11 снежня 2019 года
Все сельсоветы
Главная  /  Новости  /  Выборы
14 лістапада 2019 года, 12:24

В Любанском районе на участках для голосования в день выборов будут организованы масштабные мероприятия

В воскресенье, 17 ноября, состоятся выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

На участках для голосования в день выборов будут организованы масштабные мероприятия. Каждый гражданин, проголосовав, сможет один или вместе с семьей принять участие в мастер-классах, спортивных праздниках, дегустациях, измерить давление, посетить ярмарки и торговые точки, концертные площадки, выставки и многое другое. Также запланировано вручить подарки впервые голосующим гражданам. С подробным расписанием мероприятий на всех избирательных участках района вы можете ознакомиться ниже:

 

г.Любань

Октябрьский №1

ГУО «Средняя школа №1 г.Любани»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – организация выездной торговли КУП «Любанское РКБО»;

9.00-14.00 – дегустация крахмального завода;

10.00-11.00 – виртуальная презентация работы школьного музея «Истоки»;

10.00-20.00 – выставка «Вдохновение природы из кусочка бересты»;

10.00-12.00 – работа беспроигрышной лотереи;

10.00-11.00 – мастер-класс «Волшебная береста»;

10.00-20.00 – выставка из глины «Лепим сами своими руками»;

11.00-12.00 – мастер-класс «Лепим сами своими руками»;

11.00-12.30 – спортивный праздник с участием родителей «Быть здоровым это модно!»;

13.00-15.00 – концертная программа «Как прекрасен этот мир!»;

 

г.Любань

Первомайский  №2

ГУО «Гимназия №1 г.Любани

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

9.00-14.00 – дегустация  продукции Любанского филиала ОАО «Слуцкий  сыродельный комбинат»;

10.00-20.00 – выставка «Мир глазами ребенка» (декоративно-прикладное);

10.00-11.00 – мастер–класс «Оригами» (работа с бумагой);

10.00-12.00 –  «Полезный интернет» для всех возрастов

11.00-12.00 – мастер-класс «Акварелька»;

11.00-13.00 – спортивный праздник «Марафон здоровья»

 

г.Любань

Советский №3

ГУО «Средняя школа №3 г.Любани»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

9.00-14.00 – дегустация продукции ОАО «Рыбокомбинат «Любань»;

10.00-15.00 – выставка «Под крыльями ангела» (духовно-нравственное);

10.00-12.00 – «Полезный интернет» для всех возрастов;

11.00-13.00 – мастер-класс «Мир ангелочков»

11.00-13.00 – спортивный праздник «Мы вместе»;

12.00 – выступление волонтерской группы «Задоринка»;

12.00-14.00 – презентация школьного исторического музея воинов-интернационалистов «Память» (гражданско-патриотическое)

14.00 – выступление волонтерской группы «Задоринка»;

 

г.Любань

Калининский №4

Центр детского творчества

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

9.00-14.00 – дегустация продукции хлебзавода

10.00-15.00 – персональная выставка ДПИ Алины Кучинской (14 лет) приуроченная Году малой родины «Я открываю мир природы»;

10.00-15.00 – работа выставочного зала;

12.00-14.00 – музыкальный альманах «Здесь Родины моей начало»

– работа выставки детей-инвалидов, посещающих ЦДТ;

– акция «В подарок – подписка»

трехсотому избирателю, пришедшему на участок для голосования, в подарок ГУ «Редакция газеты «Голас Любаншчыны» и программы радиовещания «На хвалях Арэсы» оформит подписку на районную газету на первый квартал 2020 года.

 

г.Любань

Северный №5

ГУО «Любанский профессиональный сельскохозяйственный лицей»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 - вручение подарков впервые голосующим гражданам;

9.00-14.00 – дегустация продукции хлебозавода;

10.00-20.00 – выставка работ декоративно-прикладного творчества «Мир наших увлечений»;

10.00-20.00 – выставка работ инвалида-колясочника Столярова С.В.

10.00-13.00 – спортивный праздник;

11.00- 12.30 – концертная программа «Молодежь выбирает будущее»;

 

Уречский сельский Совет

Ленинский №6

Уречский горпоселковый дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00-20.00 – выставка работ отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «ТЦСОН Любанского района»;

10.00-17.00 – выставка ДПИ «Чароўны свет творчасці»;

10.00-12.00 – выставка-рассказ «Таким он был» (к 105-летию Н.А. Жука);

11.00 – концерт «Я, ты, он, она – голосует вся страна»;

12.00-16.00 – работааттракциона «Батут»;

15.00 – игровая развлекательная программа для детей;

 

Кировский №7

ГУО «Уречская СШ №1»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

9.00-14.00 – консультация школьного психолога для разных возрастных категорий

9.00-14.00 – «Полезный интернет» (мастер-класс по компьютерной грамотности);

9.00-20.00 – выставка ДПИ «Сюрпризы осени»;

10.00-20.00 – выставка  «Сюрпризы осени»;

10.00-20.00 – выставка продажи веников для бани;

11.00-12.00 – спортивная эстафета «Мы вместе»;

11.00-14.00 – выставка правовых знаний «Будь гражданином своей страны!»;

11.00  – спортивная эстафета «Мы вместе»;

12.00-13.00 – концертная программа «Осенняя симфония»

13.00 – концерт «Осенняя симфония»;

 

Доросинский №8

ГУО «Доросинский ДС»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – выставка «Хараство душы»;

9.00-11.00 – мастер-класс по исполнению народных песен;

10.00 – игровая программа для детей «Веселые игры»;

10.00-20.00 – выставка художественного творчества «Чароўныя рукі жанчыны»;

11.00-20.00 – выставка вышивки;

11.00-12.30 – концертная программа «За Беларусь!»;

12.00-13.00 – выставка-рассказ гончарных изделий «Древнее мастерство д.Доросино»;

13.00 – атракцион «Батут»;

 

Тальский сельский Совет

Тальский №9

Здание Тальского сельисполкома

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00-20.00 – выставка ДПИ «Золотая нить»;

11.00-17.00 – информационная выставка «Любые выборы – экзамен»;

11.00 – концертная программа «Квітней, родная Беларусь!»;

14.00 – игровая программа «Игровой калейдоскоп»;

 

Осовецкий сельский Совет

Осовецкий №10

Осовецкий сельский дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

11.00 – турнир по теннису «Веселая ракетка»;

11.00-20.00 – выставка «Дары осени»;

12.00 – игровая развлекательная программа «Мы разам»;

13.00 – турнир по шахматам, шашкам;

15.00 – турнир по бильярду;

 

Пластокский №11

Пластокский сельский клуб

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – выставка  ДПИ «Вытокі роднага краю»;

13.00 – концерт «Моя Беларусь»;

14.30 – турнир по теннису;

16.00 – турнир по шахматам;

 

Яминский  №12

ГУО «Яминский УПК ДС-СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

9.00-12.00 мастер-класс  по компьютерной грамотности для людей старшего поколения;

9.00-14.00 – соревнования по дартсу;

10.00-20.00 – выставка декоративно-прикладного творчества «Мир детства»;

11.00-13.00 – концертная программа «Моя любимая Беларусь»;

11.00-17.00 – информационная выставка «Любые выборы – экзамен»;

 

Сорочский сельский Совет

Сорочский №13

ГУО «Сорочская СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 выставка игрушек из частной коллекции Шаплыко Галины «Мае любімыя казачныя героі»;

9.00-20.00 – выставка «Природа и фантазия» (экологическае)

10.00-11.00 – мастер-класс «Фантазия»;

11.00 работа аттракционов «Тут забаву знойдзе кожны!» (батут, аэрахакей, настольны футбол, тэніс, більярд);

11.00-12.00 – мастер-класс «Аппликация из соломки»;

11.00-13.00 – концертная программа «Квітней наш край»;

11.30 – турнир по бильярду «Не пропусти» ;

12.00 – концерт «Больш за ўсё я бацькоўскаму краю адданы»;

12.00-14.00 – спортивный праздник «Играем вместе»

– акция «В подарок – подписка»

Трехсотому избирателю, пришедшему на участок для голосования, в подарок ГУ «Редакция газеты «Голас Любаншчыны» и программы радиовещания «На хвалях Арэсы» оформит подписку на районную газету на первый квартал 2020 года.

 

Редковичский №14

ГУО «Редковичская СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление; 

10.00-17.00 – тематическая выставка «Твой голос – решающий»;

10.00-12.00 – соревнования по дартсу;

10.00-20.00 – выставка художественного творчества «Осенний вернисаж»

10.00-14.00 » мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала;

11.00-13.00 – концертная программа «Гукі Бацькаўшчыны»

11.00 – игровая развлекательная программа «Вяселы настрой»;

13.00 концерт;

14.00 – турнир по теннису «Веселый мяч»;

 

Староюрковичский  №15

ГУО «Староюрковичский УПК ДС-СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00-20.00 – выставка народного творчества

«Волшебство – своими руками»;

10.00-11.00 – мастер-класс «Добрых рук творенье»;

10.00-20.00 – выставка из бумаги и кусочков кожи «Разноцветная фантазия»;

10.00-17.00 – выставка-предмет творческих работ «Цудоўнае сваімі рукамі»;

11.00-12.00 – мастер-класс «Бумажная фантазия»;

12.00-13.00 – концертная программа группы «Юрковчанка» «За Беларусь!»;

12.00 – концерт «Люблю свой край беларускі»;

13.00-14.00 – разновозрастная спортландия «Семейные старты!»;

13.00 – культурно-развлекательная программа для детей;

14.00 – выставка-дегустация «Беларускія прысмакі;


Шипиловичский №16

Шипиловичский сельский клуб-библиотека

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

12.00 – концерт «Добры дзень вам, землякі!»;

13.00 – игровая развлекательная программа «Игровой калейдоскоп»;

 

Сосновский сельский Совет

Солнечный №17

Сосновский сельский Дом культуры 2

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – выставка «Зачараваны свет майстэрства»;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

09.00-17.00 – краеведческая выставка-просмотр «Памяць аб мінулым і сучасным – для будучыні»;

15.00 – концерт «З любоўю да Беларусі!»;

 

Загальский №18

ГУО «Загальский УПК ДС-СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00- 20.00 – выставка детского творчества  «Волшебство в твоих руках»;

10.00-11.00 – мастер-класс «Волшебство моего детства»;

10.00-11.00 – мастер-класс по изготовлению сувениров из бумаги, соломки;

11.00-11.30 – концертная программа «Мой чудесный  белорусский край»;

11.00 – тематическая концертная программа «Жыві, мая Беларусь!»;

11.00-12.00 – литературно-музыкальная композиция «Квітней,Беларусь»;

12.00-14.00 – спортивный праздник «Олимп зовет!»

 

Малогородятичский сельский Совет

Малогородятичский№19

Здание Малогородятичского сельисполкома

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам 08.00 – 20.00 – работа торговли;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-18.00 – выставка «Чудеса из бисера»;

08.00-18.00 – выставка «Дары осени»;

08.00-18.00 – выставка «Гарадзячыцкія прысмакі»;

10.00-20.00 – работа выставки изделий мастеров;

10.30-11.30 – мастер-класс по изготовлению сувениров из бумаги «Прыгажосць сваімі рукамі»;

12.00 – концертная программа Концерт «Люблю свой край беларускі»;

– игровая развлекательная  программа «Брось сигарету, съешь конфету»;

15.00 – Викторина «Знаешь ли ты свою Беларусь?»;

 

Паличинский №20

ГУО «Паличинский УПК ДС-СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

10.00-20.00 – выставка художественного творчества детей и педагогов «Солнце в ладони»;

10.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00-20.00 – книжная выставка«В сердцах и книгах»;

10.00-20.00 – выставка художественного творчества «Осенний вернисаж»;

10.00-14.00 – мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала;

10.00-20.00 – фото-выставка «Беларусь сінявокая»;

14.00 – концерт «Беларусь сінявокая»;

17.00-18.00 – настольные игры «Диксит», «Лото».

 

Коммунаровский сельский Совет

Коммунаровский №21

Коммунаровский селький Дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – выставка «Чароўныя карціны»;

11.00 – концерт «Край родны…»;

12.00-13.00 – интеллектуальная игра «Ці ведаешь свой край»;

12.00-13.00 – интерактивная игра «Ці ведаеш ты свой край?»;

14.00-16.00 – турнир по шашкам, шахматам;

17.00-18.00 – соревнования по бильярду «Хуткі шар»;

18.00-19.00 – соревнования по дартсу «Лоўкі і меткі»;

19.00-20.00 – спартакиада на тренажерах «У здароўі сіла».

 

Кузьмичский №22

ГУО «Кузьмичский УПК ДС-СШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – выставка «Фантазия»;

9.00-11.00 – дегустация белорусской кухни Кузьмичского СДК;

10.00-20.00 – выставка творческих работ детей  «Радужная мозаика»;

10.00-15.00 – игровая программа «ТУТбаТУТ»

11.00-12.00 – концертная программа «С любовью к малой родине»;

11.00 – концерт «Хорошее настроение»;

11.00-12.00 – выставка-дегустация «Кузьміцкія прысмакі»;

12.00-13.00 – спортивное мероприятие «Сильные, смелые, ловкие»;

13.00-13.45 – слайд-программа «Ёсць у вёсцы таямнічае мястэчка».

 

Сосновский №23

Сосновский №1 сельский Дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – выставка ДПИ;

10.00 – мини-концерт «Песні маёй старонкі»;

12.00 – концертная программа «У родным краі і зямля спявае»;

13.00-14.00 – история-рассказ «Усяму пачак тут – у вёскі роднай»;

14.00 – шашечный турнир;

15.00 спортивно-игровая программа «По дорогам приключений».

 

Реченский сельский Совет

Ляховский №24

ФАП УЗ «Любанская ЦРБ» д. Жоровка

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

09.00-16.00 – организовано дежурство врача для проведения врачебного осмотра с измерением артериального давления, уровня глюкозы крови и консультирования;

10.00 – концерт  «Моя Беларусь!»;

10.00-20.00 – информ-дайджест «20 лет спустя…»;

11.00 – выставка-дегустация традиционного хлеба «Хлеб жытнёвы дае нам надзею».


Обчинский №25

ГУО «Обчинский УПК ДС-БШ»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

10.00-20.00 – выставка народного творчества «Чудесный мир детства»;

10.00-11.00 – мастер-класс «Красота своими руками»;

11.00-12.00 – концертная программа  «Я славлю Беларусь!»;

11.00-17.00 – информационная выставка «Для вас избиратели»;

12.00-13.00 – спортивный праздник «Мы вместе!».

 

Реченский №26

Реченский сельский Дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – чествование молодых избирателей впервые голосующих «Ваш выбор – ваше будущее»;

08.00-20.00 – оказание услуг по врачебному осмотру граждан;

08.00-20.00 – музыкальное оформление;

08.00-20.00 – консультация медицинского работника «Ты и твое здоровье»;

11.00 – тематическая концертная программа «Бацькаўшчына родная – шчаслівага жыцця краіна!»;

11.00-20.00 – выставка изделий мастеров ДПИ «Рук залатых зямныя цуды;

12.00-18.00 – работа детских атракционов (батут, аэрохоккей, минифутбол);

12.00-18.00 – настольные игры для всей семьи;

12.00-14.00 – книжная выставка «Сделать выбор – наш долг и наше право»;

– обзор периодических изданий «Взгляд сквозь время»;

– виртуальная выставка «Волшебный мир соломки».

 

Закальнецкий №27

ФАП УЗ «Любанская ЦРБ» д.Закальное

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

09.00-16.00 – организовано дежурство врача для проведения врачебного осмотра с измерением артериального давления, уровня глюкозы крови и консультирования;

11.00-20.00 – концертная программа «Квітней мой край!».

 

Отрадненский №28

Отрадненский сельский Дом культуры

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 – тематическая книжная выставка«Блакітная краіна - Беларусь»;

08.00-20.00 – консультация медицинского работника «Ты и твоё здоровье»;

08.00-20.00 – радиоконцерт «Квітней, мой край і ў святы і ў будні!»;

10.00-20.00 – выставка народного творчества «Чудесный мир детства»;

10.00-11.00 – мастер-класс «Красота своими руками»;

11.00-12.00 – концертная программа «Я славлю Беларусь!»;

11.00-17.00 – чествование молодых избирателей впервые голосующих «Ваш выбор – ваше будущее;

11.00 – концерт «Бацькаўшчына родная – шчаслівага жыцця краіна!»;

11.00-20.00 – выставка изделий мастеров ДПИ «Рук залатых зямныя цуды»;

12.00-13.00 – спортивный праздник «Мы вместе!»;

12.00-18.00 – работа детских аттракционов (батут, аэрохоккей, минифутбол);

12.00-18.00 – настольные игры для всей семьи.

 

Юшковичский сельский Совет

Заболотский №29

ГУО «Заболотский УПК ДС-СШ»

08.00 - вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-20.00 - вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-17.00 – работа выездной торговли;

08.00-20.00 – музыкальное оформление на время проведения выборов;

08.00-18.00 – выставка работ учащихся ГУО «Заболотский УПК ДС -СШ» «Наше творчество»;

08.00-20.00 – выставка ДПИ «Наше творчество»;

10.00-20.00 – выставка изделий из бумаги «Радуга детства»;

10.00-12.00 – товарищеский матч по волейболу;

10.00-11.00 – мастер-класс «Волшебный мир бумаги»;

10.00-16.00 – работа парикмахерской;

11.00-12.00 – спортландия «Быть здоровым здорово!»;

11.00 – товарищеский матч по волейболу;

12.00-14.00 концертная программа «В культуре края – душа народа!»;

13.00 – концерт Заболотского СДК «Беларусь в моем сердце».


Смольговский №30

ГУО «Смольговский УПК ДС-БШ им. В. Сырокомли»

08.00 – вручение подарка первому голосующему гражданину;

08.00-17.00 – выставка работ учащихся ГУО «Смольговский УПК  ДС - БШ им. В. Сырокомли»;

08.00-20.00 – вручение подарков впервые голосующим гражданам;

08.00-20.00 – выставка ДПИ «Наше творчество»;

08.00-16.00 – работа буфета;

08.00-20.00 – музыкальное оформление на время проведения выборов;

10.00-12.00 – концерт Заболотского СДК «Беларусь в моем сердце»;

10.00-14.00 ­– мастер-класс специалистов ГУ «ТЦСОН Любанского района» для людей старшего возраста;

11.00 – концерт «Беларусь у сэрцы маім!».

Архив сайта
11
2019
Декабрь
Что, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Выборы-2019 2-е европейские игры Декрет №7 Тема недели Декрет №3 Телефоны горячих линий Отдел образования Любанского РИК