+375-29-194-77-56.
Двухколесное транспортное средство предположительно было похищено в промежуток с 30 июня по 2 июля у первого подъезда дома №119 по ул. Ленина в г. Любани. Уголовное дело по данному факту возбуждено 9 июля по ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь.
Также в Любани, но уже по пер. Речному между восемнадцатилетними молодыми людьми, говоря казенным языком, на почве личных неприязненных отношений произошла драка. В процессе выяснения, кто прав, а кто виноват, одному из парней были причинены менее тяжкие телесные повреждения. У пострадавшего оказалась сломана челюсть, он получил закрытый перелом носа и ссадины. В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь.
Кипели страсти и в пос. Красная Поляна, где мужчина из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения оппоненту. Теперь хулигану предстоит отвечать за свои действия по ч. 1 ст. 339 УК РБ.
Кроме того, за две недели в производство поступили сразу три уголовных дела, возбужденных по ст. 174 УК Республики Беларусь, в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов и допустивших прогулы по месту работы, являясь обязанными возмещать государству расходы на содержание детей.