Узнали, как сыграли любанчане в рамках седьмого тура чемпионата Минской области по футболу-2024

Спорт
26 июня 2024
133

В минувшие выходные поставлена точка в первом круге игр чемпионата Минской области по футболу-2024. Команды группы «Юг», в том числе и Любанского района, провели по семь поединков. 22 июня земляки отправились в Дзержинск, где противостояли местным жителям.

Итог матча, бесспорно, отражают цифры на табло. Но судить по ним об уровне мастерства команды (либо его отсутствии) все же не стоит. Встреча между представителями Дзержинского и Любанского районов завершилась со счетом 4:1. Однако так ли провалили игру любанчане? Узнали у тренера Сергея Жаврида. Он, кстати, в этот раз тоже надел футбольный костюм и вышел на поле. «Поехали усеченным составом», – объяснил наставник. Собрать полноценную команду для поединка на выезде всегда сложно. А на экваторе чемпионата – тем более. Из основной обоймы выпали несколько ведущих футболистов. Главная причина – травмы. И никто не берется сказать точно, когда ребята восстановятся. Правда, и без подкрепления не обошлось. Впервые с начала сезона за любанчан сыграл Андрей Шестопалов. И сразу же отличился. Именно он открыл счет встрече. Случилось это на пятой минуте. На такой ноте нашим надо было больше забивать. По словам Сергея Жаврида, возможности появлялись. Однако не смогли. Соперник же сравнял счет незадолго до перерыва.

А ко второй половине встречи силы уже покинули любанчан. Произвести замены особо не было возможности. Хозяева это почувствовали, контратаковали и забивали. Так до финального свистка еще три мяча оказались в воротах земляков. Это поражение стало для нашей команды четвертым по счету.

Свою следующую игру представители края над рекой Орессой проведут в Старых Дорогах на грядущих выходных. Напомним, предыдущая встреча принципиальных соперников завершилась ничейным счетом 1:1. Посмотрим, удастся ли им выяснить отношения на этот раз.