Единый день безопасности дорожного движения пройдет 30 января
30 января по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Правила соблюдаем – жизнь сохраняем!». Его главная цель – напомнить всем участникам движения, что в сложных зимних условиях дисциплина на дороге важна как никогда.
Правила пишутся не на пустом месте, и сейчас это особенно актуально. Водителям стоит помнить о безопасности маневров, плавном и своевременном торможении у «зебр» и строгом соблюдении скоростного режима, соответствующего погоде и состоянию дороги. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметными в темноте. И тем, и другим сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнят о простой истине: выходить на проезжую часть в нетрезвом виде смертельно опасно, будь ты за рулем или идешь пешком.
Инспекторы сосредоточатся на профилактике и пресечении самых грубых нарушений, которые приводят к авариям. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и повышенному вниманию на дороге!









