35-й “Славянский базар в Витебске”: кто из звёзд приедет и сколько стоят билеты
В этом году «Славянский базар в Витебске» обещает быть необычным – фестиваль состоится уже в 35-й раз. К такому юбилею организаторы подготовили очень насыщенную программу и пообещали множество звёздных гостей.
Хотя официальное открытие музыкального форума запланировано на 16 июля, фестиваль фактически стартует раньше – с 14-го числа.
В первый день на новой площадке – в Центральном спортивном комплексе – пройдёт трёхчасовой рок-концерт. В числе участников заявлены «Чиж&Co» и Пётр Елфимов. Имя ещё одного артиста пока держится в тайне. Билеты на рок-вечер стоят от 150 до 190 рублей.
На следующий день, 15 июля, там же выступит Олег Газманов. Цена билетов на концерт «есаула» российской эстрады – от 100 до 160 рублей.
Также 15 июля в концертном зале «Витебск» споёт Таисия Повалий. А вечером 16 июля там же – Денис Майданов. Билеты на их выступления заметно демократичнее: 70-120 рублей.
Официальное открытие фестиваля состоится 16 июля в 19:30 в Летнем амфитеатре. Это традиционно самый масштабный концерт форума, где на одной сцене собирается множество известных артистов. Кто именно выйдет на сцену, пока не раскрывается, но стоимость билетов уже известна: от 95 до 290 рублей.
Поздним вечером того же дня в Центральном спортивном комплексе пройдёт дискотека «Танцплощадка» с участием Татьяны Булановой, группы «Отпетые мошенники» и других звёзд 90-х. Билеты – от 100 до 160 рублей.
Вечером 17 июля там же выступит Владимир Пресняков. Цена билетов на его шоу – от 150 до 190 рублей.
В этот же день в Летнем амфитеатре состоится гала-концерт «Союзное государство приглашает…». Имена участников пока держат в секрете, но организаторы обещают топовых артистов из Беларуси и России. Билеты обойдутся в 45-150 рублей.
В ночь на 18 июля пройдёт дискотека «Золотой хит». На сцену выйдут «На-На», «Балаган Лимитед», «Дискомафия», «Цветы», «Верасы» и другие. Чтобы оторваться на танцполе, придётся заплатить от 55 до 190 рублей.
Этой же ночью, но уже в Центральном спортивном комплексе, состоится ещё одна дискотека – «Ритмы лета». Её хедлайнерами станут Акмаль и Олег Майами. Билеты – 150-190 рублей.
Первый день конкурса эстрадной песни «Витебск» назначен на 18 июля. Во втором отделении концерта выступит Ани Лорак. Попасть на шоу можно за 50-175 рублей.
В тот же день на площадке Центрального спортивного комплекса даст концерт Григорий Лепс. Послушать его хиты можно за 150-190 рублей.
Закрытие фестиваля и финал конкурса исполнителей пройдут 19 июля. Кто именно выйдет на сцену, пока не сообщается, но билеты на это шоу обойдутся публике в 75-230 рублей.
В тот же день в концертном зале «Витебск» запланированы два сольных концерта: днём выступит Александр Малинин, а вечером – Ирина Круг. Билеты стоят от 90 до 150 рублей.
Под занавес «Славянского базара» концертную программу представит Ярослав Сумишевский – он выступит в КЗ «Витебск» 20 июля. Цена билетов такая же, как на Малинина и Круг.
Последним аккордом фестиваля станет гала-концерт «Шансон ТВ – все звёзды» в Летнем амфитеатре. Имена артистов пока не раскрыты, зато известна цена билетов: от 55 до 190 рублей.









